Organização Pedagógica

 

 
Departamento de Línguas

COORDENADOR

Ana Maria Fontes Pereira

COADJUVANTES

Cristina Maria Mendonça Vale Dias (Grupo 300)

Maria de Lurdes Fernandes Marques Silva (Grupo 320)

Maria Fernanda Jesus Ribeiro (Grupo 330)

Gina Marta Ferreira Gueidão (Grupo 350)

(voltar)

 

 
Departamento de Ciências Sociais e Humanas

COORDENADORA

Ana Maria Figueiredo Capêlo

COADJUVANTES

Ana Isabel Torrão da Silva (Grupo 290)

Maria Natália Gonçalves Coelho (Grupo 400)

António Manuel Pereira Miranda Meneses (Grupo 410)

Maria de Fátima Santos Neta (Grupo 420)

Sara Maria Ramos Aguiar Rodrigues (Grupo 430)

(voltar)

 

 
Departamento de Matemática e Ciências Experimentais

COORDENADORA

Jorge Manuel Pereira Dias

COADJUVANTES

Manuela Conceição Martins Santos (Grupo 500)

Marilia Assunção Pires Coelho (Grupo 510)

Margarida Maria Monteiro Morgado (Grupo 520)

João Batista dos Santos (Grupo 540)

Paula Cristina Gomes Correia (Grupo 550)

(voltar)

 

 
Departamento de Expressões

COORDENADOR

Leonor Verónica Pereira Serrano Quintal

COADJUVANTES

Arminda Rosa Ferreira Silva Sá (Grupo 530)

Virgínia Maria Santos Fonseca (Grupo 600)

Célia Maria Fonseca Teixeira (Grupo 620)

Elizabete de Oliveira Silveira Pires (Grupo 910)

(voltar)

 

 
Outros Coordenadores

Coordenador de Diretores de Turma do 3º Ciclo do Ensino Básico

Ana Maria Fonseca da Silva Almeida

Coordenadora de Diretores de Turma do Ensino Secundário

Maria de Fátima Arimateia Antunes

Coordenador da Qualificação

Arminda Rosa Ferreira Silva Sá

Coordenadora da Biblioteca / Centro de Recursos Educativos

Paixão Santos Pinto

Coordenadora dos Projetos de Desenvolvimento Educativo

Maria Lúcia Arede Azevedo Chaves Vasconcelos

Coordenadora do Projeto Educação para a Saúde

Ana Maria Bernardes Pereira

Coordenador do Desporto Escolar

Rui Manuel Correia Santos Costa

Coordenadora do Clube Europeu

Gina Marta Ferreira Gueidão

Coordenadora da Sala de Estudo do 3º Ciclo

Maria Isabel Sousa Silva

 

(voltar)